首页 印象鸿运国际app 政务公开 网上办事 公共服务 鸿运国际app 专题聚焦
简讯
当前位置:首页 > 鸿运国际app > 政务咨询

来信情况
来信标题 桂苑小区内污水井污水泄漏
来信内容 我是桂苑天和小区A2号楼的业主,我房屋后的左上方有一个污水井,污水井高于我家院子,污水井的污水直接从围墙渗入我家院子,臭气熏天,孳生蚊蝇,严重地污染了周遭的环境,造成病疫发生的隐患,曾向小区物业和机关事务局求助无果,我认为这污水排放属于环境保护和公共卫生的的范畴,故向政府部门寻求解决的方法,非常感谢!
来信类型 求助 来信时间 2019-07-17
 
回复信息
回复单位 市政府信息中心 回复时间 2019-07-17
回复内容

    
 

 
@ 2009-2019 鸿运国际人民政府 版权所有
关于我们联系我们使用帮助网站纠错网站导航
 
主办:鸿运国际人民政府 管理维护:鸿运国际人民政府办公室
地址:鸿运国际兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号  桂ICP备11003786号  网站标识码4506810001