首页 印象鸿运国际app 政务公开 网上办事 公共服务 鸿运国际app 专题聚焦
简讯
当前位置:首页 > 鸿运国际app > 政务咨询

来信情况
来信标题 新华路占道经营,房子后巷变公共厕所,臭气熏天。
来信内容 国贸市场对面新华路杨哥红木店门口,长期晚上占道经营快餐夜宵,房子后巷成公共厕所了,夏天晚上臭气熏天,滋生许多蚊蝇,而且他们很懂得规避城管,晚上10点左右才开摊,早上6点左右收摊,最近几乎把路都堵了,行人通过都要绕道走,很不方便,望城管部门能解决。
来信类型 求助 来信时间 2019-08-07
 
回复信息
回复单位 市政府信息中心 回复时间 2019-08-09
回复内容

    
 

 
@ 2009-2019 鸿运国际人民政府 版权所有
关于我们联系我们使用帮助网站纠错网站导航
 
主办:鸿运国际人民政府 管理维护:鸿运国际人民政府办公室
地址:鸿运国际兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号  桂ICP备11003786号  网站标识码4506810001