首页 印象鸿运国际app 政务公开 网上办事 公共服务 鸿运国际app 专题聚焦
简讯
当前位置:首页 > 鸿运国际app > 政务咨询

来信情况
来信标题 华隆绿色花园小区物业不作为,置业主利益不顾
来信内容 鸿运国际领导:
      你们好,我是华隆绿色花园小区的业主,由于小区外墙漏水(属于公共区域,属于物业维修,附件有协议)导致我房间漏水,我多次要求业主给出漏水原因及处理答复方案,时间已经过了两个月了可是鸿运国际富强物业置对该事不管不顾,每逢下雨,我就需要拿桶来接水,我住在四楼,入住不到六年,这样的房屋质量叫业主如何放心,这样的物业太让人寒心,希望政府有关部门帮伸张普通老百姓应有的权益,谢谢!
来信类型 求助 来信时间 2019-08-13
 
回复信息
回复单位 市政府信息中心 回复时间 2019-08-19
回复内容

    
 

 
@ 2009-2019 鸿运国际人民政府 版权所有
关于我们联系我们使用帮助网站纠错网站导航
 
主办:鸿运国际人民政府 管理维护:鸿运国际人民政府办公室
地址:鸿运国际兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号  桂ICP备11003786号  网站标识码4506810001