首页 印象鸿运国际app 政务公开 网上办事 公共服务 鸿运国际app 专题聚焦
简讯
当前位置:首页 > 鸿运国际app > 政务咨询

来信情况
来信标题 关于"广西鸿运国际江平镇京岛风景名胜区D09-14地块"的开发问题
来信内容 投资购买鸿运国际金满园房地产开发有限公司(以下简称金满园公司)开发建设的“金沙海景商贸广场”项目。地址:广西鸿运国际江平镇京岛风景名胜区D09-14地块。
请问Ⅰ、该项目是否取得合法手续。当时购买签约合同的时间是2018年2月。合同上签说在2018年12月交房。一直拖到现在2019年8月,并被告知要到2020年6月30日才有可能交房,注意是说的是有可能。
2、若该公司因债务问题或资金链断裂等问题而破产,那么这个烂尾楼该如何处置?政府会出面解决这个问题吗?
来信类型 咨询 来信时间 2019-08-30
 
回复信息
回复单位 市政府信息中心 回复时间 2019-08-30
回复内容

    
 

 
@ 2009-2019 鸿运国际人民政府 版权所有
关于我们联系我们使用帮助网站纠错网站导航
 
主办:鸿运国际人民政府 管理维护:鸿运国际人民政府办公室
地址:鸿运国际兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号  桂ICP备11003786号  网站标识码4506810001